Vorstand

  Name E-Mail
1. Vorsitzende Jutta Schmiddem mailto:jutta.schmiddem@awo-viernheim.de
Stv. Vorsitzender Hussein Atris mailto:hussein.atris@awo-viernheim.de
Stv. Vorsitzender Andreas Häfele mailto:andreas.haefele@awo-viernheim.de
Stv. Vorsitzender Peter Strickler mailto:peter.strickler@awo-viernheim.de
     
Beisitzer*innen Sahime Dirican mailto:sahime.dirican@awo-viernheim.de
  Axel Gander mailto:axel.gander@awo-viernheim.de
  Albert Haas mailto:albert.haas@awo-viernheim.de
  Michael Kosbau mailto:michael.kosbau@awo-viernheim.de
  Beate Meyer mailto:beate.meyer@awo-viernheim.de
  Werner Stehle mailto:werner.stehle@awo-viernheim.de
  Manfred Winkenbach mailto:manfred.winkenbach@awo-viernheim.de


Postanschrift:
Arbeiterwohlfahrt Ortsverein Viernheim e. V.
Wasserstraße 18, 68519 Viernheim


Datenschutzbeauftragte

  Name E-Mail
  Gertrud Hölscher mailto:datenschutz@awo-viernheim.de


Delegierte zur Kreiskonferenz

     
  Klaus Adler  
  Hussein Atris  
  Albert Haas  
  Peter Lichtenthäler  
  Birgit Martin  
  Beate Meyer  
  Harry Meyer  
  Silke Rietzler  
  Ivonne Salanga  
  Jutta Schmiddem  
  Werner Stehle  


Geschäftsstelle

  Name Anschrift Telefon Fax E-Mail
  Frau Frenzel Wasserstraße 18, Viernheim 06204-8795 06204-705394 mailto:info@awo-viernheim.de
  Herr Lichtenthäler Wasserstraße 18, Viernheim 06204-705395 oder 740352 06204-705394 mailto:lichtenthaeler@awo-viernheim.de


Kassenprüfung

     
  Harry Meyer  
  Alfred Schmidt  


Kindergartenverwaltung

  Name Anschrift Telefon Fax E-Mail
  Frau Frenzel Wasserstraße 18, Viernheim 06204-8795 06204-705394 mailto:frenzel@awo-viernheim.de
  Frau Weigold Wasserstraße 18, Viernheim 06204-9379707 06204-705394 mailto:weigold@awo-viernheim.de
  Frau Winkler Wasserstraße 18, Viernheim 06204-740352 06204-705394 mailto:winkler@awo-viernheim.de


Kleiderladen

  Name Anschrift Telefon Fax E-Mail
  Frau Frenzel Wasserstraße 18, Viernheim 06204-8795 06204-705394 mailto:info@awo-viernheim.de
  Frau Meyer       mailto:beate.meyer@awo-viernheim.de


Krippen, Kindertagesstätten, Familienzentrum und Schülerhort

  Name Anschrift Telefon Fax E-Mail
Internationale AWO-Kindertagesstätte und Krippe Am Kapellenberg Frau Keller Mannheimer Str. 60 - 62, Viernheim Kita: 06204-602543 Krippe: 06204-602542 06204-789078 mailto:kapellenberg@awo-viernheim.de
AWO-Kindertagesstätte Kinderdörfel Frau Daniel Kurt Schumacher Allee 36-42, Viernheim 06204-912592 06204-789080 mailto:kinderdoerfel@awo-viernheim.de
AWO-Familienzentrum (Kindertagesstätte und Schülerhort) Kirschenstraße Herr Sebert Kirschenstraße 79, Viernheim Familienzentrum: 06204-602541 Büro: 06204-789064 06204-738532 mailto:kirschenstrasse@awo-viernheim.de
Bewegte AWO-Kindertagesstätte und Krippe Lorscher Straße Frau Klicks Lorscher Straße 86b, Viernheim Kita: 06204-9802511 Mobil: 0157-31138414 06204-3058980 mailto:lorscher@awo-viernheim.de
AWO-Kindertagesstätte Musica Pirmasenser Straße und Krippe Frau Rietzler Pirmasenser Straße 8, Viernheim 06204-602540 06204-789067 mailto:pirmasenser@awo-viernheim.de
AWO-Waldkindergarten Frau Strickler Am Pariser Weg 12, Viernheim 0160-97812410   mailto:waldkindergarten@awo-viernheim.de


Mobiler Menü-Service

  Name Anschrift Telefon Fax E-Mail / Online-Shop
  Frau Frenzel Wasserstraße 18, Viernheim Menü-Bestellungen (apetito): Montag - Freitag (an Werktagen) 8.00 - 18.00 Uhr 0621-40068755 Menü-Bestellungen (apetito): 05971-80208055 Menü-Bestellungen (apetito): mailto:menueservice-awo@apetito.de Online-Shop (apetito): ihr-menueservice.de/awo-viernheim


Mobiler Sozialer Hilfsdienst

  Name Anschrift Telefon Fax E-Mail
  Frau Frenzel Wasserstraße 18, Viernheim 06204-8795 06204-705394 mailto:info@awo-viernheim.de